Полиция поймала мошенника, который заработал более $11,000 на билетах на мероприятия BTS и EXO

0
343

Молодой человек возрастом 20 лет был задержан полицией за мошенические действие и присвоение более чем 13 миллионов вон (11 476 долларов), притворяясь, что продает билеты на концерты популярных групп, таких как BTS и EXO.

По данным полицейского участка Хиева, парень был арестован по обвинению в мошенничестве, а его дело было отправлено на судебное преследование.

БПС-селфи

Этот человек, по-видимому, размещал посты, заявляя о продаже билетов на концерт в онлайн-кафе и в Твиттере. Ему удалось обмануть 40 жертв и получить 13,27 миллиона вон (11 714 долларов).

fraud1

Пост: “Я продаю билеты на концерт BTS “Love Yourself”. Я не смогу выйти из-за личных обстоятельств. Я приложил много усилий, чтобы получить эти билеты … так что мне грустно… Если вы заинтересованы (я еще не получил билеты, поэтому отправлю их, как только я их получу) #LoveYourselfTickets #BTS #LoveYourselfConcer. Цена 200 000 вон”.

См. также:13 моментов из лондонского концерта BTS, демонстрирующего мощь дружбы BTS

Он обманул жертв, добавив в свои сообщения изображения билетов на концерты, которые другие люди использовали в Интернете, и даже изменил свой ID в Твиттер после того, как несколько жертв узнали о его афере.

Также он написали: “Я не завышаю цену билетов на концерт BTS и продаю ровно по 250 000 вон. Пожалуйста, свяжитесь со мной, если вам интересно! О, доставка оплачивается отдельно #LoveYourselfTickets #BTS #Tickets #FloorTickets”.

fraud2

Большинство жертв были девушками в возрасте 20 лет, которые пытались получить билеты на концерты BTS. Полиция объяснила, что мужчина получил в общей сложности 8,35 миллионов вон (7 371 долларов), которые заплатили ему 28 человек.

БПС-концерт

Человек также получил деньги за концертные билеты EXO и HOT в дополнение к концертным билетам BTS. В прошлом, совершив такое же преступление, он заявил во время полицейского расследования, что он занимался этим: «Чтобы заработать на расходы на проживание».