Мошенники, проводившие махинации с билетами на концерт Wanna One и BTS, были наказаны

0
243

18 октября судья Ким Джин Хи приговорил к одному году и шести месяцам тюремного заключения г-на Чона (33 года), которого обвинили в обычном мошенничестве.

Суд раскрыл причину вынесения тюремного заключения. “Ответчика ранее обвиняли в подобном четыре раза, и он уже отбывал наказание в тюрьме два раза, но снова повторил это преступление”.

Г-н Джун опубликовал в социальных сетях, что он продает билеты на концерт Wanna One. Когда люди связались с ним и отправили ему деньги, он оборвал связь. Он обвиняется в том, что совершал подобные действия около 30 раз и заработал 8 миллионов вон (около 7000 долларов). Он использовал деньги фанатов, чтобы потратить их на азартные игры и расходы на проживание.

Также 18 октября г-н Ли (21 год) был арестован за мошенничество с билетами. Он использовал скриншоты чужих билетов, чтобы заработать около 13,3 миллиона вон (приблизительно 12 000 долларов США), обманув 40 человек. Около 8,4 млн. вон (около $ 7400) от общей суммы было заработано от продажи билетов BTS.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Какую тайну в клипах BTS не смогли разгадать ARMY?