Петиция по поводу ситуации с The East Light набрала более 70 тысяч подписей за сутки + комментарии нетизенов

0
691

Исполнительный директор Media Line Entertainment и известный автор песен Ким Чан Хван находится под подозрением в устных оскорблениях артистов, а продюсер компании, известный как Мун Ён Иль (или MONS), находится под подозрением в физическом насилии над подростками.

Смотрите также: [Комментарии нетизенов] Айю отказывается от денег в пользу стаффа

В субботу, 20 октября, лидер The East Light Ли Сок Чоль провел пресс-конференцию в сопровождении своего адвоката по поводу злоупотреблений и насилия, которые пережили участники группы. Он показал, что как только родители обнаружили следы жестокого обращения на его теле и теле его брата – также участника группы Ли Сын Хёна, – они подошли к руководству компании и потребовали прекратить бесчеловечное обращение. Несмотря на обещания в том, что все изменится, насилие продолжалось, в результате чего он и его брат покинули группу и подали судебные иски.

История со случаем насилия над несовершеннолетними участниками группы The East Light, безусловно, привлекла много внимания в Корее, так как эти деяния подпадают под статью о жестоком обращении с детьми.

• «Правильно, что их накажут… Вы действительно должны наказать по всей строгости, чтобы они осознали, что сделали. Какое это поколение? Страх и стресс, которым подвергались эти маленькие дети, приводят меня в ярость»
• «Что он сделал с этими детьми? Это так злит меня… Насилие было настолько жестоким»
• «Это жестокое обращение с детьми. Если это происходило в течение 4-х лет, тогда они были учениками средней школы. Это вообще имеет смысл? Сделать из них знаменитостей было всего лишь предлогом для насилия! Прекратите угрожать маленьким детям и их бессильным родителям с помощью денег и власти и признайте свои грехи!!!!»

Петиция в Голубой дом (правительство Южной Кореи) собрала более 77 тысяч подписей только за один день. В настоящее время она на 9-м месте по собранным подписям на сайте правительства.

Для любого ходатайства, содержащего более 200 000 подписей на вэб-сайте Голубого дома, правительство публикует официальный ответ или заявление.