Старое видео с The East Light вызвало возмущение в сети из-за криков “Больно!” на заднем плане

0
488

После заявления группы The East Light и ее лидера Ли Сок Чоля о многочисленных злоупотреблениях и насилии со стороны бывшего продюсера и бывшего генерального директора агентства прошлое видео с участниками группы всплыло сети и вызвало возмущение в онлайн-сообществе.

Видео, которое заметили нетизены, было размещено на официальном ютюб-канале The East Light в ноябре 2017 года. В самом начале пользователи сети услышали посторонние шумы. За кадром Ли Сок Чоль произнес: “Я ошибся”, – а потом неоднократно повторяет, что ему больно.

Три мембера группы в это время сидели перед камерой, и один из них объяснил ситуацию так: “На самом деле по дороге сюда Сок Чоль слушал музыку в автомобиле и открыл люк без запуска двигателя, поэтому батарея в одном из автомобилей сдохла. Его дисциплинирует наш менеджер”.

Камера поворачивается, чтобы показать, что происходит, но вместо этого появляется короткое сообщением о том, что видео было удалено по просьбе агентства.

Нетизены прокомментировали:

• “Если это происходило даже при включенной камере, я не могу представить, что происходило после того, как она выключалась”
• “Сколь часто это должно было происходить на регулярной основе, чтобы они находили это забавным?”

Между тем Ли Сок Чоль и его брат, также участник группы, Ли Сын Хён подают официальный иск. В то же время агентство Media Line опубликовало официальное заявление о том, что их контракты с остальными членами The East Light были прекращены.

Смотрите также: Агентство The East Light разрывает контракты с участниками группы

Общественность также перешла к действиям, а национальная петиция на вэб-сайте Голубого дома с просьбой о надлежащем наказании продюсера Мун Ён Иля и генерального директора Ким Чан Хвана получила поддержку уже от более чем 205 тысяч человек.

Смотрите также: Петиция по поводу ситуации с The East Light набрала более 70 тысяч подписей за сутки + комментарии нетизенов