Сюзи отказывается компенсировать 2 миллиона вон в деле Ян Е Вон

0
842

25 октября в Южном Сеульском районном суде был проведен первый день судебного разбирательства по делу One Picture Studio, которая подала иск против певицы и актрисы Сюзи.

В сентябре ютюб-блогер Ян Е Вон опубликовала видео, в котором рассказала о сексуальных домогательствах со стороны One Picture Studio в то время, как работала там моделью. По ее словам, почти 20 мужчин присутствовали при ее обнаженных съемках и трогали ее в процессе работы. Также она заявила, что те ее фотографии, которые она была вынуждена сделать, затем были размещены на порнографическом сайте.

После этого видео на сайте Голубого дома была опубликована петиция, ходатайствующая, чтобы виновные понесли наказание. Через свои соцсети Сюзи публично поддержала эту петицию, в результате чего число подписантов за одну ночь увеличилось в десятки раз.

Смотрите также: Эту петицию Голубому дому подписали более миллиона корейских граждан

Тем не менее, в петиции были обнародованы неправильные данные о владельце студии, так как сама студия после инцидента с Ян Е Вон была передана другим лицам. Новый директор студии заявлял, что он не причастен к тому делу, и что поддержка Сюзи плохо сказалась на его бизнесе. В итоге он покончил с собой.

Против Сюзи и двух граждан, которые опубликовали ту петицию, студия выдвинула иск в компенсации 2 млн вон за имиджевые потери. И хотя Сюзи публично извинилась, студия все еще настаивает на гражданском разбирательстве.

В первый день слушаний судья задал вопрос о намерениях Сюзи прийти к соглашению, и ее адвокат сказал, что это затруднительно, так как противоречит закону. В то же время адвокат сказал, что Сюзи по-прежнему несет моральную ответственность за One Picture Studio, но соглашение и компенсации – это другие вопросы.

Адвокат Сюзи намерен рассмотреть возможность корректировки соглашения и размера компенсации после прямых переговоров между сторонами.