Строящееся здание YG Entertainment нарушает права людей, живущих по соседству

0
327

По данным Yonhap News, жители, живущие в квартирах рядом со зданием YG Entertainment, подают жалобу, заявляя, что здание будет нарушать их “право на солнце”, основное право, защищенное местными законами о строительстве.

Здание YG, строительство которого планируется завершить в середине 2019 года, будет набирать дополнительные этажи, что сделает его примерно в полтора раза больше, чем любая соседняя квартира. Строительство уже начало блокировать солнечный свет для жилых комплексов к востоку от здания.

Местные соседи жаловались, что этот все более ограниченный доступ к естественному солнечному свету делает их многоквартирные дома более холодными и начинает убивать растения в домах.

Тем не менее, Mapo District Office говорит, что строительство здания YG Entertainment не нарушает никаких законов, так как “право на солнечный свет” наблюдается только тогда, когда здания компрометируют тех, кто находится к югу от них. Поскольку квартирные комплексы, подающие жалобы, находятся к востоку от здания, юридически они ничего не могут сделать.

Между тем, жители проводят акцию протеста перед зданием YG Entertainment с 22 октября. Они планируют продолжить митинги в настоящее время, требуя как корректирующих мер, так и компенсации.

Когда к ним обратились СМИ об этом споре, представитель YG Entertainment заявил: “Мы видели баннеры протеста жителей”. Однако никаких дополнительных комментариев не было сделано.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: TWICE – первая группа в истории Кпоп, которая будет работать с трансгендером