Нетизены собирают петиции для Голубого Дома, запрещающие появление группы IZ*ONE на шоу “Music Bank”

0
588

Мнение против появления IZ*ONE на Music Bank становится все более распространенным явлением.

После просмотра видео-тизера Music Bank для официального дебюта IZ*ONE в прямом эфире 26 октября, зрители загружали сообщения на главной странице шоу “в противовес появлению правой японской знаменитости, IZ*ONE“.

Нетизены заявили, что участница IZ*ONEМиявака Сакура, являющаяся участницей AKB48, была вовлечена во многочисленные правовые споры.

В частности, AKB48 исполняли японский национальный гимн “Кимигайо”, пропагандировали (японские) силы самообороны и концерты, которые романтизируют военных преступников во время трансляции Produce 48.

В результате многие нетизены заявили, что “для публичной вещательной станции, такой как KBS, запрещено показывать японскую правую певицу в своей программе”.

Многие поклонники IZ*ONE также загружали сообщения, защищающие группу, заявляя, что они “сообщат агентству о распространении слухов”.

Тем не менее, заявление было подано в Голубой Дом под названием “Пожалуйста, запретите правую японскую группу IZ*ONE, появившуюся на общественном радиовещании”. Было подано и подписано 12 294 петиций на сегодняшний день.

Заявитель написал: Produce 48 – это программа, созданная сотрудничеством между Mnet, Produce 101 и японской группой AKB48. Но AKB48 – японская группа, которая активно участвует в правых видах деятельности, а среди группы IZ*ONE, которая дебютирует, есть участница, которая участвовала в правых концертах. Я считаю, что это несправедливо, ограничивать человека от его собственной деятельности, но появление на KBS – это совсем другая история. KBS является национальной радиовещательной станцией, которая соответствует закону о вещании, который также взимает лицензионные сборы со стороны общих зрителей. Я считаю, что появление на частной радиовещательной станции, такой как Mnet, и общественном вещании, таком как KBS, совершенно иное. Не разрешайте IZ*ONE появляться на общедоступных вещательных станциях: KBS, MBC и EBS”.

Также выступили многочисленные другие ходатайства, просящие Голубой Дом отвергнуть петицию с просьбой запретить появление IZ*ONE на общественных вещательных станциях и выразить свое одобрение на появление и дебют IZ*ONE на KBS.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Хореограф Лия Ким выбрала Момо из TWICE, как самого талантливого танцора среди айдолов