Wanna One подозреваются в плагиате мюзикла “Хедвиг и злосчастный дюйм”, + ответ агенства

0
221

Wanna One недавно выпустили серию тизеров для нового альбома “1¹¹ = 1 (POWER OF DESTINY)”, который выйдет 19 ноября.

Новая концепция альбома, похоже, вращается вокруг темы судьбы.

Также использовалась концепция “происхождения любви”.

В последнем выпущенном видео также раскрывается интригующая астрономическая тема.

После выхода этих тизеров режиссер и актер мюзиклов Джон Кэмерон Митчелл поделился постом в своем Инстаграме, в котором выразил свои мысли о концепции Wanna One, утверждая, что они использовали образы “Hedwig ” и название песни “The Origin of Love”.

“Мысли о группе @wannaone.official иб о использовании изображений #hedwigandtheangryinch/Platonis/Taoist, а также @stephentrask название песни # theoriginoflove. Древний миф – это, безусловно, излюбленная тема, используемая в качестве метафоры для группы, но мне неприятно, что их менеджеры почувствовали необходимость заимствовать так безосновательно из “Hedwig” без атрибуции и сгладить миф (как и мое лицо в этом видео)”.

В ответ на обвинения агентство Wanna One выпустило официальное заявление о том, что нет никаких проблем с концепцией возвращения группы с точки зрения вопросов авторского права.

“Концептуальный тизер Wanna One был создан с использованием концепции происхождения любви от “Plato’s ‘Symposium”. Символы также были созданы на основе этой концепции с использованием элементов из судьбы, двоичных чисел и бесконечности. Во время процесса обзора мы придумали “идею”, вдохновляющую ценности, которые человечество должно разделять на основе философской концепции происхождения любви, и поэтому мы подтвердили, что она не представляет собой проблему с точки зрения авторского права”агенство Wanna One

В заключении говорится, что хотя существуют различные интерпретации происхождения любви, они также уважают мнение Джона Кэмерона Митчелла.

“Эта концепция стала известна благодаря песне под названием “The Origin of Love”, которая использовалась в мюзикле “Hedwig”. Поскольку существуют различные интерпретации понятия происхождения любви, мы уважаем мнение создателя мюзикла – Джона Камерона Митчелла”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Крис рассказал о том, как он дорожит временем, проведенным с EXO + упомянул об отсутствии свободы у айдолов