В Корее появилась женская группа, которая продвигает киберспорт и состоит из участниц известных шоу-прослушиваний

0
2501

Новая женская группа AQUA состоит из 6 участниц популярных шоу-прослушиваний, таких, как «K-Pop Star 6» (Ким Хе Рим), «Produce 48» (Юн Хэ Соль), «MIXNINE» (Ким Ши Хён и Бэк Хён Джу), а также «Produce 101» (Ю Су А и На Сын Джи).

Примечательно, что эту группу продюсирует компания онлайн-игр Actozsoft. Участницы будут вести MVP Chicken Maru со знаменитым игроком Starcraft Сора. Идея AQUA появилась тогда, когда Actozsoft хотела удовлетворить потребности на рынке для большего количества контента, связанного с играми и кибер-спортом. AQUA будет продвигать деятельность, связанную с индустрией eSports, а также проводить регулярные рекламные акции. Ожидается, что они также появятся в играх и другом контенте от Actozsoft.

Смотрите также: IZONE выпустили танцевальную практику для «La Vie En Rose»

«Прогеймеры и стримеры уже пользуются такой же популярностью, как и знаменитости. Компании, которые используют таких людей для продвижения, могут расти достаточно большими темпами, чтобы попасть в общую категорию развлечений», – заявил генеральный директор Actozsoft.

2 ноября группа начала свой официальный промоушен с пресс-конференции для новой игровой программы MBC «Begin A Game» на арене Actoz в Сеуле. В этой программе также приняли участие Хичоль и Шиндон (Super Junior), комедиант Ким Джун Хён, телеведущий и бывший прогеймер Гийом Патри, Гон Чан (B1A4) и Чо Хён (Berry Good).

Дебютная песня «Log In» была написана командой ZigZagNote, которая также работала с BTS, TWICE и Apink, и ожидается, что в ноябре она будет выпущена.