Почему фанаты называют Лису из BLACKPINK “оппой”? + история этого необычного прозвища

0
13019

Лиса из BLACKPINK имеет много прозвищ, таких как “Limario”, “Nallalisa” и “Lalice”, но одно из любимых у Blink прозвищ является “Лиса – оппа”.

Большинство прозвищ Лисы является игрой ее имени, но “Лиса – оппа” имеет больше общего с ее личностью и тем, как она взаимодействует с участницами.

Оппа – означает старший брат на корейском языке, но девочки также используют его, чтобы нежно обращаться к парням, с которыми они кровно не связаны, включая их любимых айдолов. Женский эквивалент данного слова – онни, что означает старшая сестра.

Лиса является макнэ BLACKPINK, что делает Джису, Дженни и Розе ее онни.

Почему же тогда фанаты называют эту великолепную девушку оппой, а не онни?

Некоторым женщинам может быть неудобно, если их будут называть “оппой”, но Лиса, похоже, не возражает. На самом деле, ей очень весело! Когда фанаты называли ее оппой во время этой прямой трансляции, она смеялась, аплодировала …

… и обняла участниц, точно так же, как заботливый оппа.

Предполагается, что это знаковое прозвище возникло как ответ на вирусный видеоролик под названием “Лиса – это oппa”, который с тех пор был удален с Ютуба из-за нарушения авторских прав.

Увидев клип, Лиса сказала, что “Лиса – оппа” возвращается во время прямой трансляции в 2017 году. В этой трансляции Лиса также попросила, чтобы фанаты называли ее оппой.

С тех пор фанаты влюбились в “джентльменские” поступки Лисы.

Как настоящий оппа, Лиса готова стать рыцарем в сияющих доспехах всякий раз, когда принцесса находится в беде …

… и ее дамы всегда будут ее защищать!

Лиса присоединилась к актерам Real Men в начале этого года, и фанаты смогли лицезреть своего “оппу” в армии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Чем теперь занимаются айдолы, которые покинули SM Entertainment?