Ким Чан Хун говорит о BTS и японских спорах

0
729

Ким Чан Хун выразил свое негодование касательно того, как  японский журнал занимается недавними спорами в отношении BTS.

Появление BTS в японском музыкальном шоу было отменено из-за футболки, которую носил Чимин. Группа была также замечена в другом скандале, когда еврейская правозащитная группа подняла вопрос с фотосессией, в которой RM примерил головной убор с символом нацистской партии, а группа выступала на концерте, использовав флаги с символами, похожими на свастику.

Дизайнер футболки и стилист фотосессии поделились тем, что не было никаких политических намерений в использовании футболки или кепки. Компания Big Hit Entertainment также опубликовала официальное заявление, в котором взяла на себя ответственность за эти вопросы, и пояснила, что не было никакого плохого намерения использовать вещи с вышеуказанными символами.

Прочитайте полное заявление Ким Чан Хуна ниже:

“Я собирался просто сосредоточиться на своих концертах, позволить вещам идти своим чередом и жить своей жизнью как музыкант. Я держал все в себе, но сейчас больше не могу.

Я не пишу это как личное мнение, а делаю выводы, исходя из исторической объективной истины, универсальной общей логики и гуманистической точки зрения. Я буду загружать факты завтра в 12 часов вечера на корейском, английском и японском языках, чтобы дать понять всему миру и упрекнуть грубость и надуманность Японии.

Японский журнал требует объяснения от BTS, но в каком случае агрессор требует объяснения от жертвы?

Это грубые протесты … Япония, которая является агрессором, но притворяется жертвой, выходящей за пределы национализма, использует империализм. Давайте не будем делать это сентиментальным или эмоциональным, но будем использовать логику завтра…”