Еврейская организация по правам человека признает извинение Big Hit + фанаты требуют ответных извинений

0
1218

Еврейская правозащитная организация, Центр Саймона Визенталя, приняла извинения от Big Hit Entertainment.

bts shirt flag bighit

Организация ранее осудила BTS за использование нацистских символик.

Раввин Абрахам Купер, помощник департамента Визенталя и директор Глобального социального мероприятия, призвал к извинениям перед Японией и жертвами нацизма.

См. также:Чимин из BTS поделился своими чувствами с фанатами во время концерта…

Он заявил: “Возмутительные инциденты раскрывают фундаментальную нехватку знаний о самых темных главах истории, которые ставят под угрозу будущее молодых поколений. Мы обращаемся к BTS и их руководству, чтобы убедить их, что они используют свою международную популярность, чтобы нести добро, а не прислуживать силам зла”.

В дополнение к их официальному заявлению относительно недавних проблем, связанных с BTS, компания Big Hit Entertainment отправила письмо в центр:

Microsoft Word - BTS_SWC_Letter.docx

Центр Визенталя объявил, что извинения были приняты.

wiesenthal

Между тем, поклонники возмущены отсутствием упоминания центром о своих недоразумениях и требовали, чтобы они извинялись перед Big Hit Entertainment и BTS.

https://twitter.com/loren_zzi/status/1062585802813792256

«Нацистские флаги», которые упомянул центр, предположительно представляли песню «Classroom Idea», в которой критиковалась система образования в Корее, и которые были реквизитом группы для их выступления на концерте Со Тэджи.

Один из поклонников связался с компанией Со Тэджи, которая, видимо, ответила и пояснила, что они находятся в процессе рассмотрения деталей и подготовки к дальнейшим действиям против ложных сообщений.

Между тем, поклонники продолжают позорить Центр Визенталя из-за отсутствия у них надлежащих исследований по этому вопросу, а некоторые утверждают, что действия центра являются результатом отсутствия финансирования.