Организаторы “2018 MAMA” говорят об их усилиях по предотвращению манипулирования голосованием

0
306

Администрация Азиатской музыкальной премии Mnet 2018 года (MAMA) разработала план предотвращения манипуляций в голосовании.

26 ноября представители Mnet провели пресс-конференцию, на которой они обсудили манипуляции с голосованием для MAMA 2018.

Касательно подозрений фандомой в манипуляции голосами Ким Хён Су заявил: “Мы упорно работаем, чтобы создать сложную систему. В этом году она будет основана на музыке, выпущенной с 18 октября 2017 года до 31 октября 2018 года. Музыка будет разделена на две категории: “K-Pop” и “Asia”. “K-Pop” категория будет оцениваться по следующим критериям: продажи, голоса и судейская коллегия, включая критиков, репортеров, продюсеров и тех, кто входит в Ассоциацию музыкальной индустрии. Категория “Asia” будет определяться нашими партнерами с учетом результатов музыкальных чартов».

Он добавил: «Каждый год предпринимаются попытки злоупотреблять голосованием МАМА. Мы всегда очищаем серверы и отвечаем в режиме реального времени. Мы постоянно следим за роботизированными атаками или злоупотреблениями и полностью устраняем их. Поскольку должна быть справедливая оценка, мы также готовимся на техническом фронте».