Тайваньская компания такси подробнее рассказала об аварии BTS

0
1490

9 декабря после одного из своих концертов на Тайване в рамках тура “Love Yourself” участники BTS попали в автомобильную аварию, к которой, как многие полагали, были причастны сасэны.

В ответ служба такси поделилась постом с объяснением, а также несколькими видео, снятыми из такси.

關於BTS今晚演唱會結束後,往國道二號方向在高鐵桃園聯絡道發生車禍事件,我想我有必要說明,以免有心的正義魔人一直帶風向1.一直以來,我們所追過的藝人,不管是日、韓、泰、內地藝人,我們追星都秉持安全為最高原則,不管藝人保姆隊有幾台車,都盡…

Gepostet von 追星高手 TAXI am Sonntag, 9. Dezember 2018

Компания, которая является организованной службой такси, предназначенной для слежки за знаменитостями на Тайване, начала с того, что заявила, что они ставят безопасность превыше всего.

“1. Мы всегда ставим безопасность превыше всего, когда следим за знаменитостями, независимо от того, являются ли они из Японии, Кореи, Таиланда или материкового Китая. Независимо от того, сколько автомобилей у знаменитостей, мы стараемся изо всех сил, чтобы сформировать единую линию. Если у них включен сигнал поворота, мы всегда уступаем им дорогу. При необходимости мы даже блокируем для них другие транспортные средства, чтобы их автомобили могли оставаться вместе”.

Они также дали краткое объяснение того, как работает их система, заявив, что не все такси пристально следят за машинами знаменитостей.

“2. Также ~ Наша команда поддерживает связь друг с другом, поэтому не все наши автомобили должны быть рядом или позади (автомобиля знаменитостей). Пока один из наших автомобилей остается в курсе, товарищи по команде, которые отстали, будут получать информацию о дорожных условиях и позициях от того, кто находится рядом (со знаменитостями)”.

Что касается автомобильной аварии BTS, компания заявила, что это было вызвано тем, что все транспортные средства BTS следовали за другими машинами слишком близко.

“3. Причиной этого инцидента является то, что все 6 автомобилей группы очень внимательно следили за другими транспортными средствами. Кто еще кроме нас уступит им дорогу, пока у них горит сигнал поворота, кто из широкой общественности захочет уступить дорогу? На Тайване тоже есть определенные права, это не значит, что вы получили звезду Супер Марио, включив сигнал поворота. Не говоря уже о том, что едете по дороге в Тайбэй, где есть пробка, широкая публика выстроилась одна за другой – кто хотел бы уступить дорогу транспортным средствам, пытающимся пробиться в полосу движения? Было несколько транспортных средств со знаменитостями, пытающихся пробиться в одно и то же время, скорость была слишком быстрой, а расстояние между машинами было слишком коротким. Не у всех время реакции достаточно быстрое, чтобы затормозить достаточно резко”.

Наконец, они объяснили, что такси, столкнувшееся с транспортным средством BTS, не преследовало группу, как многие думали.

“4. Что касается последнего автомобиля знаменитостей, сбитого такси, оно перевозило обычного пассажира и выстроилось в линию с другими транспортными средствами на пути в Тайбэй. Знак на крыше такси указывает на то, что он от команды такси Таоюань и был совершенно случайно на место пришествия, а не для того, чтобы следить за артистами. Воины социальной справедливости, не волнуйтесь, потому что вы видели желтый (обратите внимание: такси на Тайване желтые) – есть видео доказательства в отношении этого инцидента”.

“5. Когда произошел инцидент, все наши сотрудники остановились перед машинами знаменитостей, потому что мы знаем, что для обработки инцидентов такого типа необходимо вызвать полицию. Так как это коммерческие автомобили, которые можно взять напрокат, у них есть страховка, и они должны позвонить в полицию, чтобы получить ее. Итак, группа, телохранители и несколько сотрудников из двух автомобилей знаменитостей и один автомобиль знаменитости, который пытался пробиться в другую полосу и попал под такси, перешли в три другие машины, которые не были вовлечены и поехали к их отелю, и мы тоже уехали в отель”.

Объяснение сопровождалось тремя клипами, взятыми изнутри такси.

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: 11 самых драматичных перевоплощений в K-Pop