KPMA выпустили официальное заявление касательно выбора двух победителей в номинации “Popularity Award”

0
771

Korea Popular Music Awards, которые провели свое первое мероприятие в этом году, находятся под огнем критики из-за выбора победителя в номинации “Popularity Award”.

kpmaФанаты возмущены тем, что награда за популярность вручена 2 артистам (Wanna One и EXO). Они утверждали, что они не заплатили бы деньги, чтобы проголосовать, если бы знали этот важный факт. Поклонники, которые чувствуют, что их использовали, распространяют хэштег #KMPA_PopularityAward_Explain и требуют объяснений, извинений и возмещения денег.

В ответ на возмущение KPMA опубликовали заявление с извинениями за причиненные неудобства и объяснением ситуации.

“Здравствуйте, это Оргкомитет KPMA.

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить всех за поддержку KMPА, состоявшегося 20 декабря.

В то же время мы склоняем головы и приносим искренние извинения за спор относительно премии за популярность в 2018 году. Кроме того, вот наше заявление относительно двух победителей в номинации “Популярность”. Эта категория была основана 100% на голосах с Wanna One на 1-м месте (1 517 900 голосов) и EXO на 2-м месте (1 496 101 голос). Поскольку именно эта категория привлекла наибольшее внимание поклонников, победитель был непредсказуемым, поскольку голоса между 1-м и 2-м местом шли нога в ногу. В результате Оргкомитет KPMA решил сделать его “фестивалем для всех” и вручить награду EXO. Тем не менее, мы признаем нашу небрежность в том, что мы не полностью объявили об этом решении и не объяснили ситуацию заранее.

Еще раз, KMPA искренне приносит извинения всем, включая поклонников Wanna One и EXO. Мы пообещаем сделать все возможное, чтобы такие споры не возникали в будущем, и мы станем достойной церемонией награждения”.

ㅡ Оргкомитет KPMA

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: Ча Ыну сделал необычный подарок сотрудникам своего агенства