В Дагестане отменили показ фильма BTS “Love Yourself”, назвав группу “семью корейскими гомосексуалистами”, которые не соответствуют учению ислама

0
1422

В Дагестане отменена премьера “BTS World Tour: Love Yourself in Seoul”.

Документальный фильм BTS планируется выпустить в кинотеатрах по всему миру, в том числе в городах России, 26 января. Однако, по сообщению The Moscow Times, кинотеатры в Махачкале, столице Дагестана, отменили показ из-за “защитников морали”.

Сторонники подали жалобы в Инстаграм, заявив:Мы должны остановить это безобразие по поводу группы BTS (названными семью корейскими гомосексуалистами)”. Противники использовали уничижительные термины для описания сексуальной ориентации звезд-айдолов.

В ответ на жалобы кинотеатр в конце концов снял посты о фильме, дав “очередную победу” сторонникам морали.

The Moscow Times пишет: Коммерсантъ объясняет, что в дагестанском Инстаграм есть несколько популярных групп, выступающих против “уродцев”, “разврата”, “модернизации сограждан”, а также любых концертов, которые не соответствуют учению ислама. Показ фильм BTS проводился в рамках массовой кампании фанатов в социальных сетях. Коммерсантъ сообщает, что кинотеатр Махачкалы начал продавать билеты 20 декабря, после того как более 800 фанатов провели кампанию по показу документального фильма в своем городе. Местным фанатам было рекомендовано скачать пиратскую копию или съездить в другое место, в том числе в соседний город, чтобы посмотреть отмененный документальный фильм”.

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: Какие операции или косметические процедуры делали эти айдолы?