RM рассказал, что значит быть лидером в BTS

0
3916

Айдолы первого поколения в Корее до 2000-х годов были склонны к смене участников и расформированию в течение нескольких лет после дебюта.

Но со временем все больше и больше групп преодолевают “5-летнее проклятие” и “7-летнее проклятие”.

Многие думают, что причина увеличения продолжительности жизни групп айдолов заключается в том, как со временем изменилась роль лидера. Лидер больше не просто название, данное старшему члену группы, а роль, которая дается наиболее подходящему участнику с нужными качествами.

БТСПримером этого является BTS, где RM является лидером, несмотря на то, что он четвертый по старшинству.

Du8ZPS1U8AAcHdQ (1)

В интервью, проведенном Money Today в прошлом году с BTS, RM смиренно заявил, что он был скорее представителем группы, а не лидером.

“Я больше представитель, чем лидер. У меня много возможностей говорить, поэтому я стараюсь [не мешать тому, что я говорю], чтобы не повредить нашей репутации”.

БПС-ет

Когда его спросили о самой трудной вещи в руководстве командой, он ответил, что поддерживать связь открытой и работать, когда все участники заняты, сложно. Он объяснил, как он и участники преодолевают это.

“Ключевые слова, которые мы всегда помним, – это общение и сострадание. Эти слова могут быть клише, но они также неизменная правда.

Мы должны говорить, и когда кто-то говорит, мы должны пытаться увидеть вещи с их точки зрения, чтобы иметь возможность сочувствовать”.

Dr451ONUcAAW6QBОн думает, что лидер не должен навязывать цели и мечты другим участникам и фанатам, а вместо этого смотреть в глаза, слушать и сотрудничать. Лидер – это не только лидерство, но и чтение людей, которые его окружают.

Du8ZIaqUcAIjrUZBTS придают большое значение тому, как происходит индивидуальное выражение в группе.

Каждый член имеет уникальный набор сильных и слабых сторон. Способ, который BTS используют в своих интересах, заключается в улучшении и устранении недостатков, разделении и приписывании сильных сторон в группе в целом.

Это выявляет лучшее в каждом участнике и позволяет чувствовать себя совершенными, и в то же время делает группу сильнее.

“У каждого участника есть качество, в котором они превосходят; мы не рассматриваем это как независимую переменную. Мы будем учить друг друга тому, в чем мы хороши, и через эту синергию подниматься на новый уровень”.

Dsh1Ss3VAAAa-ипПричина, по которой BTS не имеют индивидуальных учетных записей в социальных сетях, таких как Twitter, также было частично решением RM как лидера, чтобы помочь укрепить связь между участниками.

DskfO8zXcAAfZMD

Идея и методика RM как лидера сделать BTS своего рода сотрудничеством между участниками, а не существованием каждого обособленно, является ключевым компонентом огромного успеха и популярности BTS.

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: Доказательства того, что BTS просто повсюду