На греческом телевидении оскорбляют BTS, EXO и Wanna One. Что думают фанаты?

0
3673

Греческая телепередача подверглась резкой критике за неуважительные комментарии по отношению к членам BTS, EXO и Wanna One.

4 января греческое телевизионное шоу под названием Eutixeite” обсудило список корейских айдолов, которые попали в список “100 самых красивых лиц 2018 года”. Глядя на фотографии участников BTS, EXO и Wanna One, главная ведущая Катерина Кайнургиу и ее гости сделали комментарии, такие как: “Он китаец”, “Он человек?” и “Я не могу поверить, что есть женщины, которые проголосовали за это. Серьезно!”.

После просмотра сегмента пользователи и поклонников во всем мире сказали, что ведущие показали признаки “расизма”, “ксенофобии”, а также предвзятых замечаний по поводу гендерного образа и “объективной красоты”.

airin uwu: “Расизм, они просто сказали, что корейцы выглядят плохо”.

Lioan san: “Боже мой, я действительно не могу это вынести! Чувствую себя так ужасно из-за ВСЕГО, что они сказали! Мне очень жаль, ARMY 🙁 В Европе мы не очень знакомы с такими мальчиками, поэтому они называют их женщинами Я тоже ARMY, и хотя это моя страна, я так зла, но мы слишком уважаем их мнение, правильно, ARMY?”.

Valerie K: “Она назвала их “объективно некрасивыми”. Это просто так. Она критикует их за их внешний вид, даже не задумываясь о последствиях. И не только это. Она утверждает, что не хотела оскорблять их в своих социальных сетях. Из-за того, что она слепа, она также лгунья. Она и ее коллеги должны извиниться. Это просто неправильно”.

BANGTAN_ARMY: “Это расизм высокого класса, ложные ожидания мужественности и коррупция в обществе во всей ее красе …”

После этой проблемы ведущая Катерина Кайнургиу опубликовала извинения в социальных сетях, заявив, что она получает ужасные и угрожающие комментарии и сообщения” и что та же программа планируетвоздать должное их творческой стороне”. Однако пользователи сети отказались отступать, осуждая запись с извинениями за то, что она тривиализировала ее собственные действия как юмористические комментарии”.

Между тем, другое греческое ток-шоу Kalytera de ginetai!” вскоре осветило инцидент “Eutixeite”, осудив комментарии, сделанные на шоу, и вместо этого они отметили достижения групп как артистов.

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: Причина, по которой Dispatch никогда не сможет разоблачить Дахён из TWICE