Это самая опасная пластическая операция, которую делают айдолы

1
9160

Ни для кого не секрет, что Южная Корея считается столицей пластической хирургии мира, где операции на веки и носы происходят регулярно. Они сопряжены со своими собственными рисками, как и любые другие процедуры, но примерно в 2009 году более рискованная операция начала набирать популярность и с тех пор только возросла в популярности.

Влайн 1Процедура – операция по уменьшению челюсти или ортогнатическая операция – это тип операции по восстановлению лица, при котором кусочки челюсти буквально вырезают и снова прикрепляют для создания желаемой формы лица.

Обычно этой конкретной операции подвергаются люди, получившие серьезные травмы в области челюсти. Но стандарт красоты V-образной линии челюсти сделал эту процедуру популярной в Корее.

влайн 4На самом деле, не редкость, когда кто-то проходит операцию по уменьшению челюсти без показаний, а затем показывает свое преображение на видео!

Любые операции, которые попадают в список операций по восстановлению лица, считаются наиболее опасными пластическими операциями, а операция на челюсти считается самой опасной из всех.

влайн 3На самом деле, она последовательно оценивается как третья или вторая наиболее опасная процедура пластической хирургии.

В других странах хирургия челюсти приобрела дурную славу, что объясняется довольно вескими причинами. Область верхней и нижней челюсти содержит множество чувствительных нервов и важных кровеносных сосудов.

кровеносный сосуд
Некоторые важные кровяные артерии проходят через ваше лицо, включая челюсть.

Если этого не сделать должным образом, процедура может привести к осложнениям, таким как кровотечение, снижение кровоснабжения, повреждение зубов, инфекция, повреждение нервов, онемение лица, паралич лица и даже смерть.

хирургияХотя смертность относительно редка, в 2013 году страна сообщила о 14 случаях смерти в качестве прямого результата операции. В том же году женщина покончила жизнь самоубийством и оставила записку, в которой говорилось о серьезном повреждении нерва в результате операции.

В довершение всего, операция также имеет один из самых длинных периодов восстановления. Для заживления челюсти может потребоваться до 12 недель, а для исчезновения отека – до 6 месяцев. Многие люди также сообщают о постоянной боли и онемении.

IMG_20160602_214454786_mr1466063478799
Фото из unwiredstory.

Процедура может быть опасной, но это не помешало людям лечь под нож, все во имя красоты, конечно!

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: Популярные корейские дорамы под огнем критики из-за вопиющей и чрезмерной рекламы продукта