Чимин из BTS рассказал, что вдохновило его на создание сольного трека “Promise” и как менялся смысл песни со временем

4
4436

Чимин рассказал эмоциональную историю, стоящую за его первым сольным треком “Promise”.

В прошлом месяце он удивил фанатов неожиданным выпуском “Promise”, сольного трека, который он сочинил с продюсером Slow Rabbit. Песня набрала впечатляющие 8,5 миллионов стримов всего за 24 часа, побив рекорд SoundCloud по наибольшему количеству стримов за первые 24 часа после выпуска песни.

20 января Чимин рассказал о песне во время трансляции Naver V Live после концерта группы в Сингапуре. “Спасибо всем за то, что вы слушали [песню] так много раз“, – сказал он своим поклонникам. “Спасибо, что вам понравилось. Спасибо”.

Он продолжил: “Я хотел рассказать вам о том, как я закончил писать песню. Я начал работать над ней очень давно. Это было около шести или семи месяцев назад”.

Затем Чимин рассказал, что “Promise” изначально не была воодушевляющей песней. “Когда я впервые начал работать над “Promise”, это была не утешительная песня, как сейчас”, – поделился он. “Первоначально это была песня, в которой я рассказал, как мне было одиноко. Когда я впервые начал писать, я хотел, чтобы это была темная песня”.

“Однако, – продолжил он, – даже несмотря на то, что у меня было много вещей, которые я хотел сказать в песне, я не мог придумать каких-либо конкретных слов [которыми можно все это описать]. Так что я ходил кругами около трех или четырех месяцев, не в силах понять, как подобрать слова к песне. У меня есть несколько десятков версий припева этой песни, правда. Потому что я написал так много разных версий. Я бы попытался добавить то и это, или я бы вернулся и начал все сначала. Около половины текущей песни – это мелодии, которые я записал именно так, как я впервые о них подумал”.

Он добавил: “В прошлом, когда я впервые начал сочинять музыку, я чувствовал стресс и отягощение своими мыслями, поэтому я искал способ снять [этот стресс]. Во время разговора с Намджуном, он сказал мне, что избавился от стресса, создав музыку. Мы долго говорили об этом, и это заставило меня хотеть сочинять собственную музыку, чтобы преодолеть эти [чувства]. Поэтому я начал работать над этим”.

“Но поскольку в то время мои чувства и мысли были такими мрачными и печальными, я думал только о грустной музыке”, – сказал он. “Все, что я написал, оказалось в том же духе. Так что в моих текстах было что-то вроде: “Почему ты такой?”. Я в основном ругал себя [в текстах]. Это были те стихи, которые всплыли в то время”.

“Тогда все стало лучше”, – продолжил он. “Ситуация с участниками улучшилась, и атмосфера также улучшилась. Так что я больше не мог испытывать те же чувства, которые были у меня, когда я впервые начал писать песню. Потому что все наладилось. Так что я не мог вспомнить эти эмоции, и это очень усложняло написание песни. Я продолжал думать: “Мне нужно закончить это, что мне делать?”.

Затем Чимин вспомнил, что он впервые подумал о слове “обещание” во время выступления на историческом концерте BTS в Citi Field в Нью-Йорке, когда группа стала первым корейским артистом, который когда-либо провел сольный концерт на стадионе в Соединенных Штатах.

“Я сказал Намджуну, что подумал о названии песни, над которой хотел бы поработать после окончания нашего тура”, – сказал он. “Он сказал мне: “Работай над этим сейчас, когда у тебя все еще есть эти мысли”. Поэтому я начал работать над этим и закончил песню примерно через один-два месяца. Как только я подумал о ключевом слове “обещание”, все пошло очень быстро”.

“Это первая песня, которую я написал, – гордо добавил он, – и я сам написал всю мелодию”.

Далее он рассказал о тексте песни, объяснив: “В песне я часто использую слово “ты”. “Ты” на самом деле означает “я”. Потому что изначально это была песня, которую я хотел написать для себя. Поэтому я думаю, что самым важным [вкладом], который сделал Намджун, было изменение “я” на “ты”. Он также написал все английские тексты. Поскольку я плохо разбираюсь в английском, я несколько раз спрашивал его: “Я хочу написать то или иное в своих текстах – как мне перевести это на английский?” Намджун мне очень помог”.

Он также более конкретно рассказал о том, что вдохновило его на написание песни. “Моя личность очень слабая, и мне трудно быть честным”, – признался он. “Я закончил писать эту песню, потому что ненавидел это в себе. “Почему я не могу заставить себя сказать то, что я хочу сказать?”. Если мне трудно, я хочу честно сказать, что мне трудно. Но из-за того, что я не могу этого сделать, я расстраиваюсь, наблюдая за самим собой. Я думаю, именно поэтому я и написал песню”.

“Но потом все стало лучше, – сказал Чимин. “Я тусовался с моими друзьями, я провел много времени, разговаривая с другими участниками BTS, и я мог видеть всех вас во время наших концертов. Это заставило меня понять, что я ошибся. Я думал, что я один и борюсь сам, но после разговора с моими друзьями и членами BTS мне пришло в голову, что, вероятно, в мире очень мало людей, которые открыто говорят о своей жизни и своих проблемах. Должно быть, существует много людей, у которых больше проблем, чем у меня, и так много людей, которые никогда не могли честно рассказать о своей жизни”.

“Осознав это, во время выступления в Citi Field мне пришла в голову мысль, что я хочу дать себе обещание: даже если жизнь усложняет все, я не стану усложнять для себя. Я не буду оскорблять себя”.

Он добавил: “Я надеялся, что многие люди услышат эту песню, и это также успокоит их. Это было то, что я имел в виду, работая над песней, и именно так я мог придумывать точные слова, которые я хотел сказать. Так появилась песня “Promise”.

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: Заслуживают ли Дженни, Йери и Чан Вон Ён ненависть, которую они получают?