Полиция и предполагаемый свидетель дают показания о нападении в клубе Сынри “Burning Sun”

1
922

В предыдущих отчетах говорилось, что в “Burning Sun” было много случаев физического и сексуального насилия, и полиция якобы закрывала глаза на это за взятки. Предполагаемый свидетель г-н Ким уже высказался, и предыдущий пост в онлайн-сообществе, который он создал, был раскрыт. Г-н Ким написал: “24 ноября в “Burning Sun” женщина, подвергшаяся сексуальным домогательствам, схватила меня за плечо и спряталась за мной. Я попросил охрану о помощи, но в итоге меня избили охранники и люди, которые, казалось, были их друзьями”. Он также утверждал, что его доставили в полицейский участок, где он снова подвергся нападению со стороны полиции. Говорят, что г-н Ким получил травмы лица и живота, включая 3 сломанных ребра.

В интервью MBC “News Desk“, г-н Ким заявил: “Один человек [г-н Чан] взял на себя инициативу, чтобы избить меня, и охрана помогла ему. Это было невероятно постыдно. Все смотрели на меня”. Когда об этом инциденте сообщили в полицию, они поговорили с сотрудником клуба, и г-н Ким в конечном итоге был обвинен в нападении и сексуальных домогательствах, а также в препятствии ведению бизнеса. Он также утверждал, что полиция не удосужилась обыскать клуб или посмотреть кадры на CCTV.

29 января столичная полиция Сеула сделала официальное заявление, в котором говорилось: Когда мы приехали, г-н Ким был слишком взволнован, он отказался предоставить свою личную информацию. Мы пытались проверить сообщение, что он напал на сотрудников службы безопасности и вызвал беспорядки, но г-н Ким продолжал вызывать волнение. Именно поэтому он был арестован из-за воспрепятствования бизнесу и других причин. Мы получили доказательства, включая видеосъемку области CCTV, и в настоящее время просматриваем их. Мы также вызвали г-на Чана для расследования. Мы проведем тщательное расследование так, чтобы никто не был ложно обвинен”. 

Г-н Ким также разместил правительственную петицию в Интернете на веб-сайте Голубого Дома, и в настоящее время она собрала более 90 000 подписей. Следите за обновлениями.

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: BTS номинированы на 5 наград на невероятно престижной церемонии награждения “Korean Music Awards”