[ИНТЕРВЬЮ] Ли Ши Вон о концовке дорамы “Воспоминания об Альгамбре” и многом другом

0
1055

Недавно завершилась трансляция дорамы “Воспоминания об Альгамбре”, в которой вы сыграли первую жену главного героя.

Сценарист назвал мою героиню “симпатичным ножом”. Она живёт в комфортных условиях, но при этом является самым несчастным человеком. Я думала над тем, как бы вела себя, окажись на её месте, если бы пыталась вырваться из этого круга проблем, но это было очень сложно.Ваша героиня получила массу отрицательных эмоций со стороны зрителей. Думаете это успех?

Это естественная реакция зрителей, которые погрузились в сюжет. Даже если бы они ненавидели и осудили меня как актрису, сыгравшую Ли Сучжин, я бы всё равно была на её стороне. Я хотела понять её, чтобы стать союзницей. Я сфокусировалась на её личных чувствах по отношению к другим, нежели на любви между мужчиной и женщиной.
Как вам было работать с Хён Бином?

Он опытный актёр, я многому научилась, наблюдая за тем, как он заботиться о себе. Пак Хун же в свою очередь очень общительный. Он создавал весёлую атмосферу на площадке, хорошо обо мне заботился, поэтому я смогла быстро адаптироваться на съёмках.
Как вам концовка дорамы? 

Это была открытая концовка. Думаю, сценарист хотела создать дораму с развязкой, которую зрители могут сами додумать в соответствии с собственными вкусами и по-разному интерпретировать. Со стороны зрителя, я надеюсь, что главные герои встретятся и останутся вместе. 
Мы слышали, что вы получили степень магистра. Тяжело ли было учиться?

Да, в области эволюционной психологии. Когда я поступала в институт, атмосфера отличалась от сегодняшнего вступительного экзамена. В текущем возрасте я вряд ли смогла бы поступить. Мне кажется, моё счастье длилось всего три месяца после поступления.

Смотрели ли вы дораму “Небесный замок”, повествующую о детях, которые готовятся к поступлению на медицинский факультет?

Честно говоря, я не ощущала особой связи с собой, т.к. у меня были другие входные экзамены. У меня никогда не было друга, который бы занимался с репетитором или получал частное образование, как в этой дораме. Поступление в Сеульский институт не гарантирует счастья. Власть, статус, деньги имеют значение, но есть более важные вещи в этом мире. Я думаю, что рациональность и ум без чувств бесполезны. Это очень пугает. Помимо стремления к знаниям и образованности, думаю, что внимание к другим и способность сопереживать действительно важны.
Какие роли вы хотели бы сыграть в будущем?

Я хотела бы сыграть яркую и энергичную героиню, которая активно управляет своей жизнью. Если ты слишком добрый, то тебя мало кто заметит. Должна быть небольшая наглость и некоторое упрямство. Получать результат хорошо, но я хочу быть актрисой, которая постоянно растёт. Актёрская карьера очень быстротечна и переменчива. Я хочу стать актрисой, о которой у всех моих коллег будут тёплые воспоминания.