MONSTA X рассказали об их успехе в 2018 году, о сотрудничестве со Стивом Аоки и многое другое

1
306

В интервью новостному изданию Star News MONSTA X рассказали о своей деятельности в прошлом году, в том числе о промоушене “Shoot Out” и выступлении на “iHeartRadio Jingle Ball Tour 2018”. Они также поделились некоторой новой информацией о своем грядущем альбоме и своих целях на 2019 год.

MONSTA X во второй раз заговорили о получении награды на премии “Asia Artist Awards (AAA)”. Вонхо сказал: “Мы просто благодарны за то, что нас пригласили на церемонию. Я был счастлив получить награду во второй раз подряд, но я был еще счастливее оттого, что мы получили еще лучшую награду. Премия “Best Entertainer” [от AAA 2017 года] выглядела как награда для художника следующего поколения, а награда “Best Icon Award” [от 2018 AAA] дала нам почувствовать, что мы действительно стали кумирами”.

Конец 2018 и начало 2019 года были беспокойным периодом для MONSTA X. По словам Вонхо, у них были промоушены “Shoot Out”, церемонии награждения в конце года, тур Jingle Ball, подготовка нового альбома, подготовка к японскому возвращению и подготовка к встрече фанатов.

Чжунхон сказал: “Многие люди используют трансляции как способ определить, насколько мы заняты, но в 2018 году мы действительно работали без отдыха. Такого рода шаблон всегда продолжается, поэтому мы можем предсказать, когда нам дадут работу. Конечно, мы знаем, что наши фанаты хотят нас видеть. Если мы не продвигаемся, у нас меньше возможностей общаться с нашими фанатами, поэтому продвижение часто полезно для нас”. “Конечно, отдых также важен, так же как то, как ваши мышцы испытывают судороги, если вы бегаете непрерывно. Также важно правильно питаться”, – добавил Вонхо.

Минхек объяснил: “Все участники пишут твиты каждый день. Когда мы не рекламируем что-то, мы загружаем фотографии и сообщаем фанатам, что мы поели. Если мы не общаемся с фанатами, создается впечатление, что мы разлучаемся и что они нас ждут”, и IM высказал свое мнение по этому поводу, сказав: “Честно говоря, во время рекламных акций также возникают трудности. Было бы ложью, если бы я сказал, что нет”.

В качестве самого запоминающегося момента с 2018 года, они выбрали четыре победы на музыкальных шоу с “Shoot Out”.

Кихен вспомнил рекламные акции MONSTA X с шоу выживания “NO. MERCY” и сказал: “Мы снимали наше музыкальное видео для камбэка несколько дней назад, и съемочная площадка была в том же месте, где мы снимали нашу дебютную программу выживания. У меня нет хороших воспоминаний о том времени, потому что у меня были самые тяжелые времена в моей жизни, но возвращение туда заставило меня задуматься: “Придя в это место, я много работал, не останавливаясь”. Недавно я разговаривал с некоторыми моими знакомыми и понял, что так много групп не могут присутствовать на церемониях награждения. Я стал менее чувствительным к этому. Я действительно чувствовал благодарность за наших поклонников и думал, что мы преуспели в течение четырех лет, когда мы были активными”.

Минхек сказал: “Честно говоря, после дебюта я никогда не думал: “Я рад, что стал певцом” или “Мы даже можем сделать что-то подобное?”, но выступление на Jingle Ball Tour, фото с известными людьми, которые там появляются в рекламе, и общение с ними в залах ожидания заставили меня задуматься”.

MONSTA X находятся на пути к тому, чтобы стать старшей группой айдолов, поскольку они приближаются к своей четвертой годовщине. Хенвон поделился, что он был удивлен, узнав, что они были второй старшей группой на последнем “Idol Star Athletics Championships”.

На вопрос, где, по их мнению, они находятся в конкурентной корейской музыкальной индустрии, Вонхо ответил, что они входят в десятку лучших, и нашел цифры, подтверждающие его заявления. “На основании продаж альбомов, продаж на потоковых сайтах, количества побед на музыкальных шоу и других факторов, я думаю, мы можем попасть в Топ-10, но не в Топ-5. Топ-5 непобедим”, – сказал он.

Затем MONSTA X поделились некоторыми историями своего опыта в Jingle Ball Tour. Чжухон сказал: “Мы встретили много знаменитостей, включая Шона Мендеса, который был действительно хорош”, и Кихен добавил: “Многие звезды пришли, чтобы поговорить с нами в первую очередь. Камила Кабелло также приветствовала нас и сделала фотографии с нами”.

Двигаясь дальше, группа раскрыла некоторую информацию о грядущем альбоме “Take.2: We Are Here”. Минхек начал: “Мы готовились к этому альбому с тех пор, как “Take.1: Are You There?” вышел. Заглавная песня – “Alligator”, а в лирике метафорически говорится о том, как заставить кого-то “упасть в мое болото” так, как аллигатор не отпускает свою жертву”. Что касается концепции, Вонхо и Чжухон объяснили: “В ней есть дикое чувство. Это создает суматоху изощренным способом. Звук настолько мощный, что может быть громким, а также агрессивным. Наш второй EP, как нам кажется, посвящен понятию добра и зла, но в этой части альбома мы больше сосредоточились на внешности, а не на истории. Первая часть EP открывает дверь, а вторая – мир MONSTA X”.

“Take.2: We Are Here” будет содержать “Play It Cool”, совместной трек со Стивом АокиIM и Чжухон поделились: “Недавно у нас был видеозвонок с ним. Мы спросили его, почему он выбрал нас среди стольких квалифицированных артистов, и он сказал нам: “Ребята, вы крутые. Вы MONSTA X. Он был действительно крут. Мы познакомились с ним и во время нашего мирового турне. Мы сказали ему, что хотим увидеть его студию в Лас-Вегасе, и он сказал: “Конечно, вы должны приехать”. Кажется, ему действительно нравятся фанаты K-pop, и это заставило нас понять, насколько мощен K-pop”.

Наконец, MONSTA X рассказали о своих целях на 2019 год. Вонхо выразил надежду на получение награды “Артист года” или “Альбом года” в этом году, а Чжухон надеялся, что все песни из их альбома выстроятся в очередь на музыкальные чарты. Хенвон сказал: “Я хочу выступить в большом зале с большим количеством поклонников. Я надеюсь, что мы добьемся еще большего успеха при поддержке наших фанатов, чтобы они могли получать больше удовольствия, поддерживая нас”.

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: Фанаты считают, что в номер BTS ворвалась сасэнка?