Пользователи сети сравнивают BTS с LOONA из-за саботажа в начале и сообщения о любви к себе

4
1053

19 февраля LOONA осуществили долгожданное возвращение со своей новой песней “Butterfly”. После первого этапа промо, который состоялся 21 февраля на “M Countdown”, пользователи сети заметили сходство между женской группой и BTS.

Пользователи сети указали на то, как BTS боролись с самого начала, так как были из маленькой и новой компании, Big Hit Entertainment, а также на влияние крупных компаний.

СМ. также: RM показал «куклы» BTS в натуральную величину

После того, как выяснилось, что в компании, в которой продвигается группа LOONA, всего 15 сотрудников, пользователи с самого начала заявили, что ситуация невероятно похожа на ситуацию с BTS.

Канал “M Countdown” на Youtube загрузил все шоу 21 февраля, но не первый этап возвращения LOONA. Эта ситуация привела к тому, что пользователи сети указали на неуважительное отношение компании к LOONA, имея в виду этап MAMA, который они подготовили для группы. По мнению некоторых пользователей сети, сцена была тусклой и грязной, так как они были из группы новичков, что продали 50 000 копий своего дебютного альбома.

Что касается их концепций, большинство пользователей сети отметили позитивное и обнадеживающее послание, которое создали обе группы для повышения самооценки тех, кто слушает их музыку. Нетизены прокомментировали: «MNET, вы сделали это один раз с BTS, но это не сработало, поэтому оно не сработает и с LOONA», «Вы ведете себя не как профессионалы”,”Цифровой релиз их альбома был испорчен Kakao M”, “Большие компании пытаются саботировать их, как они это делали с BTS“.

Что вы думаете об этой ситуации? Видите ли вы сходство между BTS и LOONA?