Кан Хан На продолжает бороться со своим агентством Fantagio + заявление из суда

0
249

В 2018 году актриса подала уведомление о расторжении с контракта с агентством Fantagio после того, как JC Group стали их крупнейшим акционером, а со-генеральный директор На Бён Чжун был уволен, в результате чего генеральный директор из Китая получил полный контроль над агентством. С тех пор Кан Ха На подписала контракт с агентством STARDIUM, которым управляет На Бён Чжун, т.е. актриса занималась деятельностью отдельно от Fantagio. Агентство объявило, что возбудит судебное дело против неё за подписание договора с другим агентством.

22 февраля Корейский арбитражный суд заявил: “Нам трудно признать недействительным эксклюзивный контракт между Fantagio и Кан Хан На, поэтому считаем, что причина расторжения является незаконной, поскольку Fantagio добросовестно выполняли свои обязанности в качестве руководства”.

Представитель Fantagio заявил: “Был подан запрос в суд по поводу спора с актрисой Кан Хан На, и мы оказали им полное содействие. В результате было принято чёткое решение о том, что наш эксклюзивный контракт с Кан Хан На всё ещё действителен. Было доказано, что эксклюзивные контракты не могут быть расторгнуты, потому что знаменитость имеет тесные отношения с бывшим руководителем, и мы считаем, что это создало важный прецедент. Мы приносим свои извинения за то, что вызвали беспокойство по этому вопросу, и хотим поблагодарить всех, кто верит и поддерживает нас. Fantagio будут и впредь оказывать нашему артисту все наши инвестиции и поддержку, мы обещаем продолжать расти вместе с нашими сотрудниками”.