Ли Док Хва обвиняется в займе крупной суммы денег + ответ агентства

0
171

27 февраля новостное агентство OSEN передало заявление человека, известного как «А», который утверждал, что актёр остался в долгу перед ним.

Согласно сообщению, актёр оформил клуб на имя своего зятя 40 лет назад. Когда пришло время продать клуб, Ли Док Хва попросил «А» подписать контракт, чтобы получить премию в размере 100 миллионов вон от человека, который будет арендовать помещение после него.

«А», который в то время владел гостиницей, согласился подписать контракт, что позволило актёру получить премию. Однако позже выяснилось, что Ли Док Хва не заплатил свою часть, что привело к тому, что «А» заплатил полную сумму в качестве своего гаранта. В итоге было заплачено около 100 миллионов вон от имени актёра.

«А» официально трижды попросил Ли Док Хву выплатить ему: в ноябре 2017 года, январе 2018 года и 23 февраля 2018 года, но не получил ответа от актёра до мая 2018 года. Пострадавший также сообщил, что откладывает судебный иск против Ли Док Хвы, т.к. не хочет создавать проблемы для своего отеля.

В мае 2018 года «А» наконец-то смог получить 20 миллионов вон от актёра. Хотя это была лишь небольшая часть предполагаемого долга, пострадавший решил принять её для решения неотложных личных вопросов.

В ответ на это заявление агентство актёра отвергло обвинения, сообщив:Ли Док Хва отдал деньги «А» в прошлом году, чтобы помочь этому человеку, т.к. пожалел. Это не было погашением долга”.