Опубликованы кадры уничтожения 4-х тонн документов YG Entertainment

4
1260

Согласно сообщению новостного агентства Chosun.com, 28 февраля два грузовика из службы по уничтожению документов прибыли в штаб-квартиру YG Entertainment. Один водитель грузовика прибыл в 6:35 утра и сообщил агентству, что он впервые приезжает в головной офис YG. В 6:57 утра четверо рабочих из компании по уничтожению документов припарковали двухтонный грузовик возле пристройки и начали грузить в машины десятки ящиков, выносимых из здания. Пятеро сотрудников YG наблюдали за этим процессом, и когда репортёры начали собирать данные для новостей, они заявили: «Съёмка здесь запрещена». 

Спустя час в 7:55 утра работники службы по уничтожению документов припарковали один из грузовиков возле главного здания. Из-за угла сотрудник Chosun.com не смог разглядеть, что именно загрузили, но это были тяжёлые предметы, и сам процесс длился ещё 50 минут. Оба грузовика отъезжали от здания в 8:43 утра, когда сотрудники новостного агентства остановили работника компании по уничтожению документов, чтобы спросить, закончился ли весь процесс, и он ответил: «Мне сказали приехать позже». Другой источник сообщил: «Там были коробки, бумажные пакеты и чемоданы, и, судя по весу, там была электроника, типа компьютеров». 

Работник компании по измельчению документов также пояснил: «Мы, как правило, начинаем работать в 9 утра, но бывают случаи, когда мы работаем на рассвете, если клиент просит об этом. Но большинство клиентов так не делают, потому что в этом случае им придётся заплатить дополнительно. Но публичные компании, такие как развлекательные или новостные агентства, часто просят, чтобы работа была сделана на рассвете. Мы уничтожаем не только документы, но и другие вещи, такие как смартфоны или компьютеры». 

В разговоре с журналистом YG Entertainment заявили: «Это был плановый процесс уничтожения документов, который мы проводим каждый месяц или квартал». 

Источник из следственного отдела столичного полицейского управления Сеула заявил: «Мы никак не могли бы узнать о том, что YG уничтожают свои документы. Даже если бы мы знали, нет никаких причин помешать им уничтожить свои документы, так как прямой связи между YG и инцидентом Burning Sun не найдено». 

Ниже приведены те самые спорные кадры: