Комиссия по гражданским правам получила оригинал скандальных сообщений, связанных с Сынри

0
981

4 марта источник из полицейского управления Сеула заявил: “Мы ещё не получили оригинальную копию сообщений из KakaoTalk”.

Позднее журналистка из SBS funE сообщила, что оригинал переписки был защищён комиссией по гражданским правами. Согласно отчёту, комиссия подтвердила, что 22 февраля осведомитель представил текстовые сообщения, в которых говорится об услугах сексуального характера, предоставленных Сынри иностранным инвесторам. Источник сообщил: “В сообщениях KakaoTalk было сказано, что существует глубокая связь с полицией, поэтому они были отправлены в комиссию по борьбе с коррупцией и гражданскими правами”.

В ответ на это представитель комиссии заявил, что они проверят все материалы, прежде чем передадут их в полицию или прокуратуру для дальнейшего расследования.

Узнав об этом, полиция официально запросила организацию сотрудничать с ними в отношении данных документов, прокомментировав: “Мы посетили офис комиссии по борьбе с коррупцией и гражданских прав в Сеуле, и нам сообщили, что материалы в настоящее время находятся в офисе”.