Дэхен под огнем критики из-за “ограбления” фанатов

1
566

Кумир недавно ушел из TS Entertainment и сейчас готовится к своим сольным акциям. Через краудфандинговую* платформу Culture Bridge Дэхен начал проект мини-альбома и попросил фанатов внести свой вклад в его новый старт.

*Краудфа́ндинг — коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций.

Целью проекта является достижение 30 миллионов вон (26 572 долларов США). Цель была достигнута на 100% в день открытия проекта 5 марта. По состоянию на 6-е число фонд превысил цель и достиг более 52 млн. Вон (46 103 долл. США).

Нет никаких проблем с самим событием краудфандинга, но многие недовольны вознаграждениями, предусмотренным для вкладчиков.

Есть 6 уровней на сумму краудфандинга. Первый – это “H Project” (15 000 вон или 13 долларов США), второй – “O Project” (50 000 вон или 44 доллара США), третий – “L Project” (100 000 вон или 89 долларов США), четвертый – “D Project“, – (200 000 вон или 177 долларов США), пятый – “ON Project” (300 000 вон или 266 долларов США) и, наконец, “BABY Project” (500 000 вон или 443 доллара США).

Авторы “H Projec”» награждаются первым мини-альбомом айдола, аудиофайлом “Утренний звонок” и клипом с благодарностью. Участники “O Project” получают 4 вида фотокарточек и письмо от Дэхена, написанное от руки. Участникам “L Project” дополнительно предоставляется специальная фотокнига. Участники “D Project” получают приглашение на день рождения айдола. Участникам “ON Project” предоставляется тур за кулисы. И, наконец, участники “BABY Project” смогут посетить праздничный концерт мини-альбома Дэхена.

Поклонники понимают событие краудфандинга, но выражают разочарование по поводу того, как айдол вкладывает слишком много средств в обмен на вознаграждения.

Обычно билеты на концерт варьируются от 100 000 до 150 000 вон.

Кроме того, подробности о перечисленных событиях пока не объявлены. Неизвестно, когда и где будут происходить события.

В комментариях говорилось: “Он должен серьезно думать, что фанаты – это банкоматы…”, “Я имею в виду, что у него, вероятно, есть деньги, которые он заработал, но он не хочет ими пользоваться и хочет только помощи от фанатов”.

В ответ на эту проблему Дэхён заявил Sports Kyunghyang: “Я выбрал этот метод, потому что я хотел сделать что-то сам, но мне жаль фанатов. Им может не понравиться система финансирования, но я стараюсь делать больше, чем они вложили в меня”.

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: Даже Чанёль не устоял перед красотой Айрин