Сколько лет Чон Джун Ен может провести в тюрьме за свои преступления?

0
13991

Чон Джун Ен уже несколько дней вовлечен в недавний скандал с KakaoTalk, и он только недавно признал свою вину. В своем письме с извинениями он признался, что снимал женщин без их согласия.

К сожалению, акт вуайеризма* является обычным преступлением в Корее, и в последние годы число арестов за это преступление растет. Законы, связанные с преступлением, несколько мутны, что затрудняет судебное преследование.

*Вуайери́зм — сексуальная девиация, характеризуемая побуждением подглядывать за людьми, занимающимися сексом или “интимными” процессами: раздевание, принятие ванны или душа, мочеиспускание. Вуайеризм в большинстве случаев связан с тайным наблюдением за другим человеком.

KoreanCourtroomСтатья 13 Закона об особых случаях, касающихся наказания за сексуальные преступления, гласит, что “лицо, которое фотографирует тело другого человека, которое может вызвать любой сексуальный стимул или стыд, против воли последнего с помощью фотоаппарата или другого подобного механизма” может получить наказание в виде лишения свободы на срок не более пяти лет или штраф в размере не более 10 миллионов вон (7846 долл. США).

JJYСуд принимает к сведению то, как была одета жертва, когда жертва была изнасилована, место, где имело место нарушение, углы камеры и части тела, которые фотография фиксирует.

В настоящее время сообщается о 10 случаях, когда Чон Джун Ен совершил это преступление, в результате чего его наказание может составлять максимум 50 лет или штраф в размере 100 миллионов вон (88 594 долл. США). Приговор, конечно, будет зависеть от судьи, и есть множество других факторов, так что это чисто умозрительный характер.

JJY2

Если судья разрешит это, то почти наверняка Чон Джун Ен заплатит штраф, поскольку он может себе это позволить.

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: [Комментарии нетизенов] Репортер, который схватил Чон Джун Ена за волосы в аэропорту