Полиция разыскивает и арестует представителей копании, которая восстановила данные чата с телефона Чон Джун Ёна

2
1374

Полицейские начали поиск цифровой компании судебно – медицинской экспертизы, которая извлекла из телефона Чон Джун Ёна разговоры с участием скрытых камер.

13 марта в 11:30 по местному времени, Сеульское столичное полицейское управление направило около 10 следователей для поиска и ареста частной цифровой криминалистической компании в районе Каннама. Они стремятся найти исходные данные разговоров KakaoTalk и другие доказательства.

См. также: Лейбл О Ён Сон O предупреждает о возбуждении судебных исков против слухов, касающихся дела…

Цифровая криминалистика относится к процессу анализа и восстановления данных, сохраненных на цифровых устройствах, таких как компьютеры или смартфоны, для целей расследования.

См. также:

Полиция считает, что разговоры о KakaoTalk были восстановлены с телефона Чон Джу Ёна в процессе цифровой криминалистики этой компании.

Полиция получила и проанализировала данные разговоров в виде файла Excel на USB-накопителе. Они также обратились к Комиссии по борьбе с коррупцией и гражданским правам с просьбой о сотрудничестве в отношении данных после того, как их уведомили о том, что заявитель также представил данные комиссии.