Дело Чон Джун Ена было передано в Верховную прокуратуру, а не в полицию

0
1260

Комиссия по борьбе с коррупцией и гражданским правам (ACRC) направила дело, касающееся беседы Сынри и Чон Джуна Ена о незаконных скрытых камерах и связях с полицией, в Верховную прокуратуру для дальнейшего расследования.

В прошлом месяце ACRC получили от адвоката Бан Джон Хена доказательства о скрытых камерах, а также данные чата, указывающие на связь с полицией. После 20 дней проверки данных, 11 марта они отправили все в Верховную прокуратуру и потребовали дальнейшего расследования.

ACRC сообщили об официальном документе, содержащем запрос о проведении расследования, в полицию, Верховную прокуратуру и Бан Джон Хену.

Самая главная причина того, почему ACRC потребовали провести расследование в Верховной прокуратуре, а не в полиции, скорее всего, заключается в более тщательном расследовании отношений между клубом Burning Sun и его связями с полицией, как это было предложено Бан Джон Хеном.

Теперь дело за Верховной прокуратурой, они будут решать, проводить расследование напрямую или отправить его в полицию и контролировать его.

Бан заявил, что полиция в настоящее время ищет частную судебно-медицинскую компанию, которая отвечала за восстановление телефона Чон Джуна Ена в 2016 году.

“После того, как данные были переданы в Верховную прокуратуру 12-го числа и полиция уведомила об этом, она обыскивала частную судебно-медицинскую компанию, которая отвечала за восстановление телефона Чон Джуна Ена в 2016 году с 11 до 13 часов”.

Бан Джон Хен

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: Зико ответил на ситуацию, связанную с Чон Джун Еном и его “золотым телефоном”