ММА внесет поправки в закон, чтобы предотвратить побег подозреваемых в армию + Сынгри подал запрос на отсрочку призыва

0
474

https://www.k-pop.ru/tag/%d1%81%d1%8b%d0%bd%d1%80%d0%b8Сынри официально просил отложить его призыв в армию, и ММА планируют внести поправку в в закон, чтобы люди не могли поступить на военную службу только для того, чтобы избежать неблагоприятных жизненных ситуаций.

Утром 18 марта на пленарном заседании Комитета национальной обороны комиссар Администрации военной рабочей силы Ким Чан Су ответил на вопрос о том, что произойдет, если Сынри не попросит отложить его зачисление на военную службу. Сессия была проведена до того, как Сынри подал запрос.

Он заявил: «Военное управление людских ресурсов не имеет законной силы откладывать его зачисление на военную службу. Используя этот случай в качестве урока, мы планируем внести поправку в закон, которая позволит ММА откладывать уход в армию, если кто-то вызывает общественный шум, зачисляется с целью побега из-за ряда причин или если есть запрос от следственного органа отложить зачисление. Мы сожалеем, что мы не придумали такие меры, несмотря на то, что у нас были подобные случаи в прошлом. После этого инцидента мы обязательно пересмотрим закон».

См. также:YG Entertainment опровергают слухи о том, что агентство находится под следствием

Между тем, Центр военных правозащитных сил Кореи настаивает на отсрочке призыва Сынри. Они заявили: «Когда дело, в котором участвуют несколько человек, расследуется двумя организациями (военными и полицией), расследование становится более трудным для надлежащего рассмотрения. Поскольку Сынри предстанет перед судом в одиночку в военном суде, трудно гарантировать, что принятое решение будет соответствовать решениям других подозреваемых. Военная служба – это не тюремный срок. Это оскорбление солдат страны, которые служат своей стране, рассматривать призыв как средство искупления».