Полиция расправляется с распространением незаконно снятых материалов Чон Джун Ёна

1
503

Полиция проводит широкомасштабные действия по предотвращению распространения материалов, незаконно снятых скрытыми камерами , которые публикуются в чатах Чон Джун Ёна, и слухах о жертвах.

19 марта Национальное полицейское управление заявило, что оно примет особые меры для предотвращения вторичного ущерба, вызванного распространением незаконно снятых материалов и связанных с ними ложных слухов в социальных сетях.

После первых сообщений о том, что Чон Джун Ён поделился нелегальными скрытыми камерами в чатах, фраза «Видео Чон Джун Ёна» попало в список самых популярных фраз в реальном времени на корейских сайтах. Список предполагаемых жертв также распространен в Интернете, в результате чего несколько знаменитостей отрицают какое-либо отношение к проблеме.

См. также:Открытие ресторана Чон Джун Ёна во Франции отменено в связи с…

Согласно действующему законодательству, распространение незаконно снятых материалов приводит к наказанию в виде тюремного заключения сроком менее пяти лет и штрафов в размере менее 30 миллионов вон (примерно 26 556 долл.), а распространение ложных слухов – наказание в виде тюремного заключения менее семи лет и 50 миллионов вон (примерно 44 260 долл.) в виде штрафов. Полиция пояснила, что простая загрузка видео в групповой чат или отправка его другому лицу также является действием, подлежащим наказанию. Кроме того, поощрение кого-либо загружать незаконные кадры также может быть наказано как подстрекательство или пособничество.

Полиция активно расправляется с распространителями материалов на порнографических сайтах, в социальных сетях, а также сайтах обмена P2P файлов с помощью системы, которая показывает IP-адрес добавившего пользователя.

Источник из Национального агентства полиции заявил: «Съемка незаконных видеокамер и распространение ложной информации являются преступлениями, которые наносят ущерб человеческому достоинству. Мы обязательно будем арестовывать и принимать строгие меры против тех, кто загружает и распространяет незаконные материалы, а также тех, кто создает и распространяет ложные слухи, связанные с этими материалами».