5 крупных компаний потеряли 520 миллионов долларов из-за недавних скандалов

3
1989

Недавние скандалы, которые потрясли мир K-POP, затронули и акции корейских компаний.

Акции YG Entertainment с 25 февраля упали на 24,8% после того, как Сынри был допрошен полицией по поводу употребления наркотиков и проституции. Во вторник они были на уровне 36 150 корейских вон за акцию, снизившись примерно на 1% по сравнению с предыдущим днем.

Согласно новостям, пять крупнейших развлекательных компаний страны потеряли 17,52 процента в стоимости с 25 февраля по 15 марта, после того как их совокупная рыночная стоимость упала с 3,35 триллиона вон до 2,76 триллиона вон.

Скандал начался в конце января, когда корейские СМИ сообщили, что сотрудники ночного клуба Burning Sun, принадлежавшего тогда Сынри, обвинялись в нападении на клиента.

11 марта, после сообщений о том, что знаменитости были обвинены в предоставлении сексуальных услуг в его клубе, акции YG Entertainment упали на 14,1 процента. В тот же день Сынри объявил в своем аккаунте в Instagram, что уходит из шоу-бизнеса. 12 марта акции упали еще на 3,4 процента.

Другие корейские развлекательные компании, такие как JYP Entertainment, SM Entertainment, Cube Entertainment и FNC Entertainment, также понесли убытки, поскольку скандалы разрастались.

11 марта акции FNC Entertainment упали на 11,1%.

Акции SM Entertainment, Cube Entertainment и FNC Entertainment упали более чем на 20% с 25 февраля по 15 марта. Между тем, акции JYP Entertainment за тот же период снизились всего на 5,5%.

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: Фанаты волнуются, что BLACKPINK не смогут появиться на музыкальных шоу из-за скандала Сынри