Dispatch присоединились к спору “Inkigayo”, связанным с BTS

22
2095

12 апреля BTS вернулись с альбомом “Map of the Soul Persona”. Группа со своим новым заглавным треком “Boy With Luv” заняла первое место на KBS “Music Bank” 19 апреля и на MBC “Music Core” 20 апреля. Однако 21 апреля они не были номинированы на 1-е место в шоу SBS “Inkigayo”. Фактически, BTS были полностью исключены из рейтинга.

SBS заявили Dispatch: “Альбом BTS не относится к рейтингам третьей недели апреля. Он начнет действовать на следующей неделе”.

См. также: Вот как Чонгук оценил вижуалы BTS

На вопрос, почему BTS были дисквалифицированы на третьей неделе апреля, SBS заявили: “Каждая вещательная станция имеет разные способы расчета чартов. Трудно описать детальные стандарты”.

SBS продолжают утверждать, что расчетный период не соответствовал времени выхода альбома BTS. На это Dispatch сравнили BTS с Black Pink и спросил: “Разве это не несправедливо по отношению к BTS?”

Black Pink выпустили “Kill This Love” 4 апреля. BTS выпустили “Boy With Luv” две недели спустя в пятницу, 21 апреля. Обе группы выпустили новые песни в пятницу. Единственная разница-время выхода. Black Pink вошли в рейтинг, в то время как BTS этого не сделали.

По этому поводу SBS заявили: “Алгоритм расчета баллов очень сложный. Были неподходящие части для BTS. Причина, по которой другой исполнитель (Black Pink) смог войти в чарт, заключалась в том, что они отвечали требованиям для расчетов чарта”.

SBS также не рассчитали оценку BTS (YouTube) для эпизода, который вышел 21 апреля.