Кому обязаны BLACKPINK своим успехом в Америке?

6
1732

Фанатская статья с allkpop.com.

Если вы новый фанат k-pop, который быстро влюбился в BlackPink, вы можете не знать о тех, кто проложил путь к любимой женской группе YG.

За десять лет до того, как Blackpink побили рекорды на YouTube и тусовались с Джейденом Смитом, была группа из JYP под названием Wonder Girls.

В 2007 году появилась «Святая троица групп» (SNSD, WONDER GIRLS, KARA). Эти трое были единолично ответственны за то, что проложили путь каждой девушке, которая следовала за ними. Кара и SNSD открыли двери в Японии, и Wonder Girls были заняты тем, чтобы рассказать Америке, что они не хотят никого, кроме тебя (Прим. пер. отсылка к песне Wonder Girls – NOBODY). К сожалению, Америка не чувствовала то же самое. Для Штатов было слишком рано принимать k-pop всерьез.

Однако это был ключевой поворотный момент, так как Wonder Girls стали первой женской группой, объявившей на Западе о приближении волны Халлю. Как все знают, это привело к тому, что их популярность несколько снизилась, когда они вернулись домой в Корею. Так что это делает Wonder Girls еще более легендарными, поскольку они в основном жертвовали своим успехом, чтобы другие могли его достичь.

Blackpink и все женские группы третьего поколения многим обязаны Wonder Girls.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Лиса свергла с трона королеву YG – CL?