BTS заработали более 20 млрд. вон(16,9 миллиона дол.) в рамках концерта на Уэмбли

6
1428

BTS заработали огромную сумму денег на своем концерте в Лондоне.

С 1 по 2 июня на лондонском стадионе Уэмбли BTS провели концерт «Love Yourself: Speak Yourself». Всего за 2 дня около 120 тысяч фанатов пришли на концерт, чтобы насладиться живыми выступлениями BTS.

См. также: BTS поделился тем, что значат для них АРМИ

Несмотря на то, что Big Hit Entertainment сообщили СМИ, что расчет продаж билетов на концерты еще не завершен, корейские СМИ теперь предсказывают валовой доход от потрясающего двухдневного концерта BTS на стадионе Уэмбли. Согласно сообщениям, BTS заработали не менее 20 млрд. вон (примерно 16,9 млн. долларов).

Прежде всего, 120 тысяч билетов на концерты принесли около 14,4 миллиардов вон. Тогда как насчет отдыха? По сообщению СМИ Insight, айдолы заработали от 3 до 4 миллиардов вон от своих официальных продаж MD (товаров). Как вы, наверное, знаете, на этот раз BTS продавала не «обычные товары», а эксклюзивные товары, представленные в магазине BTS x London.

Концерты BTS “Wembley” были также доступны на ‘V LIVE’. Поклонники, которым не удалось посмотреть, могли потратить 1 500 V LIVE монет (на сумму 33 000 вон), чтобы посмотреть концерт в прямом эфире. Сообщается, что около 140 тысяч пользователей использовали платный контент. Это принесло группе 4,6 млрд. вон.

Кроме того, с начала мая этого года BTS провели в общей сложности 16 концертов в 8 других городах США. Предполагая, что они зарабатывают от 8 до 14 млрд. вон.

За свой тур группа заработала как минимум 150 млрд. вон (примерно 126,83 миллионов долларов).