Компании наслаждающиеся “эффектом Bangtan”

0
692

Netmarble “BTS WORLD” игра была #1 в 50 странах спустя 20 часов после релиза и попала в ТОП-5 в 110 странах. Это было особенно удивительно, учитывая слабые показатели корейских мобильных игр в США и Японии. Это был также первый раз, когда корейская игра #1 в 50 странах.

В LG U + был стенд на 4 фан-встречах BTS в Пусане и Сеуле, где побывали 50 000 фанатов. Учитывая, что в стране насчитывается 1500 магазинов с 13 000 ежедневных покупателей, маркетинговые возможности BTS хорошо видны. Чиновник сказал, что у них была лучшая посещаемость из всех событий до сих пор.

Naver также выиграли от концерта Wembley в прямом эфире BTS, который имел более 140 тыс. зрителей, которые заплатили $30, и их Сеульский фан-ивент, который посетили более 160 тыс. зрителей, заплатившие $17. Их японская партнерская линия также извлекает выгоду из их продуктов BT21.

См. также: [КН] BTS заняли первое место в Billboard Boxscore’s Top Tours chart…

Kakao также выиграли, когда BTS открыли чат на своем Daum fancafe. Количество загрузок приложений для Daum увеличилось в 70 раз по сравнению с прошлым годом в США, Мексике, Индонезии, Саудовской Аравии и других странах.

Hyundai Motors показывали CF на лондонской Piccadilly Circus в мае. Piccadilly Circus является туристической точкой, которая привлекает 200 тысяч посетителей ежедневно. Было много поклонников всех национальностей, которые пришли посмотреть объявление.

Kookmin Bank пользуется преимуществами наличия BTS в качестве моделей. За 8 месяцев было зарегистрировано 270 тыс. счетов KBxBTS на общую сумму $203 млн., что намного превысило ожидания, поскольку в год регистрируется 50 тыс. счетов. Наборы 2K limited edition от Mediheal были распроданы за 3 часа.

По данным исследовательского института Hyundai, прогнозируют, что экономический группы составляет более $ 4,9 млрд в год. Это больше, чем 35 средних компаний. HRI прогнозирует, что экономический эффект BTS составит в общей сложности $48,5 млрд с 2014 по 2023 год. Именно по этой причине был придуман термин «эффект Bangtan».