Баскин Роббинс под огнем критики из-за сексуальной объективации ребенка-модели

2
1240

28 июня Баскин Роббинс выпустили новый рекламный ролик для своего нового мороженого Pink Star, в котором снялась ребенок-модель Элла Гросс.

 

В рекламе Элла Гросс ела мороженое в костюме без рукавов и розовом гриме с яркой помадой.

 

Увидев рекламный ролик, некоторые зрители раскритиковали рекламный ролик за то, что создатели изобразили ребенка как взрослую модель, и заявили, что ролик сексуально объективизирует модель. Другие заявили, что эти претензии были преувеличены и что ее макияж был просто для съемок рекламы.

 

29 июня Баскин Роббинс удалили рекламу и в ответ опубликовали объяснение на своей официальной учетной записи в социальной сети.

(В рекламном ролике) планировалось соединить изображение Эллы Гросс, которая, несмотря на свой юный возраст, уверенна и уникальна, с изображением «Pink Star», которое было создано после достаточных предварительных обсуждений с родителями модели ребенка и ее агентством. Рекламный ролик был снят под наблюдением родителей Эллы Гросс, и ее макияж был сделан в соответствии со стандартным уровнем детской модели, она надела наряд от бренда детской одежды, для которого она является моделью. Несмотря на ряд процедур и приготовлений, мы прекратили показ видео, чтобы учесть мнения клиентов, которые чувствуют себя неуютно по поводу имиджа Эллы Гросс в рекламе.

Баскин Роббинс

С тех пор пост был удален

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Участники NCT очень оригинальны, когда дело доходит до “сердечек”