Big Hit и Netmarble объединяются для новой музыкальной стримовой платформы

0
2507

Многие источники сообщили, что Big Hit Entertainment и Netmarble объединили усилия для запуска совершенно новой стримовой музыкальной платформы.

Хотя источники говорят, что новая платформа может быть предназначена не только для BTS, вполне вероятно, что будет выпущено несколько новых песен исключительно для этой платформы.

См. также: Завораживающие моменты BTS на фан-встрече «Magic Shop»

«Обе фирмы начали разработку проекта. Платформа ориентирована на глобальных пользователей по всему миру», – сказал инвестор Big Hit представителю The Korea Herald на условиях анонимности.

“Новая платформа может также предлагать услуги подкастинга”, – добавил он, но детали все еще обсуждаются. «Обе компании будут продолжать анализировать конкурентоспособность новой платформы до ее официального запуска. Они не торопятся».

Другой источник в индустрии, знакомый с этим вопросом, также подтвердил свои планы. «Big Hit стремились войти в бизнес по распространению музыки в рамках своих усилий по диверсификации источников доходов, которые в настоящее время в значительной степени зависят от BTS», – сказал источник, который не хотел, чтобы его называли.

«Использование собственной платформы может помочь снизить некоторые комиссионные, выплачиваемые партнерам-дистрибьюторам, но, что более важно, это поможет Big Hit оценить свой собственный бренд среди широкой публики, а не только фанатов BTS».

Новости о платформе появляются, так как инвесторы все больше внимания уделяют расширению сотрудничества между Big Hit и Netmarble.