Вот как статистика BTS сравнивается с номинантами “Видео года” VMA

1
1508

Номинации на премию MTV Video Music Awards (VMA) за  2019 год  подверглись резкой критике со стороны как фанатов, так и критиков, которые утверждают, что BTS заслуживают того, чтобы быть номинантами «Видео года».

См. также: Корейские пользователи сети шокированы и немного напуганы этим кавером на песню…

Недавно MTV объявили список кандидатов на VMA в этом году. Глобальные суперзвезды BTS получили не одну, а четыре номинации со своим хитом «Boy With Luv» (feat. Холзи). Они были номинированы на «Лучшее художественное руководство», «Лучшее сотрудничество», «Лучшая хореография» и «Лучшие в K-Pop» (совершенно новая категория), а также «Видео года».

bestchoreo

Поскольку MTV не обнародовали свои критерии отбора, неясно, как выбираются кандидаты, но сторонники считают, что у BTS есть все шансы стать победителями в этой номинации.

31 июля MarketWatch опубликовали сравнительный график, который показывает, как продажи BTS в США в 2019 году соответствуют показателям «Видео года». На данный момент в 2019 году BTS продали 573 000 альбомов в США и 445 000 цифровых треков.

БТС

Это означает, что они превосходят всех номинантов «Видео года» продажами альбомов. Их ближайший конкурент по продажам альбомов – Билли Эйлиш.

Billie

 

Что касается продаж цифровых треков, BTS превзошли номинанта «Видео года» с самыми низкими продажами цифровых треков, 21 Savage .

21