BTS могут стать первыми артистами, внесёнными в поправку в законе о военной службе

5
2249

Тема военной службы BTS уже долгое время волнует не только поклонников, но и находится под пристальным вниманием многочисленных СМИ.

Поскольку на носу время службы самого старшего участника, возможность возможность освобождения от военной службы ставится под сомнение.

Источники задаются вопросом, могут ли парни извлечь выгоду из новой поправки к закону о военной службе.

Вам также может быть интересно: Чимин из BTS поделился историей о том, почему он плакал в отеле во время тура

Информационные агентства утверждают, что, поскольку BTS – это группа, которая не уделяет много внимания сольной деятельности, они могут быть освобождены, чтобы продолжить продвижение корейской культуры на Западе.

В настоящее время в военном законодательстве говорится, что спортсмен, выигравший медаль на Олимпийских играх, и артисты, выигравшие международные конкурсы, могут быть освобождены от военной службы, однако певцы и актеры не являются частью закона.

Несмотря на то, что BTS не включены в этот закон, они признаны первопроходцами в распространении корейской культуры на Западе, в США и Европе с 2016 года, а их популярность не сбавляет обороты.

Предполагается, что закон должен быть пересмотрен, чтобы освободить некоторых артистов, таких как BTS, которые трудятся во благо культуры страны за рубежом. Правительство планирует объявить своё решение по улучшению действующего военного законодательства уже в этом месяце.

Следите за обновлениями и оставайтесь с k-pop.ru

190210 #BTS x #Grammys #JIMIN #RM #JIN #JUNGKOOK #taehyung #JHOPE #SUGA