А вы знали, что дебют K-POP группы обойдётся в 1 млн.$?

0
2685

Согласно статистике JYP Entertainment, обучение новой K-POP группы обходится в сумму около 900 миллионов вон (около 800 тыс.$).

Эти цифры основаны на гипотетической группе, и если каждый из участников тренируется в среднем 3 года, это выльется компании в “круглую сумму”.

Кроме того, камбэк для уже существующей группы обходится не намного дешевле. Так например, мини-альбом всего лишь с тремя песнями обойдётся в 12 млн. вон только на одну запись (10 тыс.$) не считая обложки, выпуска и многого другого!

Вам также может быть интересно: Гу Хе Сон поделилась своими чувствами о разводе, сказав, что больше не любит Ан Чже Хёна

Одно музыкальное видео может стоить 150 миллионов вон. (120-150 тыс.$), однако если же вы захотите содействовать возвращению существующей группы с помощью музыкальных трансляций, то это обойдётся вам ещё в 500 миллионов вон (420 тыс.$).

Расходы также могут включать в себя постановку хореографии, оплату танцорам, промоушен, сценический грим и многое другое.

K-Pop по своей сути является чрезвычайно конкурентоспособным и прибыльным бизнесом. Компании вкладывают безумные средства в своих звезд, поскольку ответная прибыль может оказаться ещё куда более внушительной.

Группам айдолов, которые не соответствуют ожиданиям компании, может быть предъявлен огромный долг, однако компании “большой тройки” не предъявляют финансовые претензии стажёрам.

Картинки по запросу K-POP