JTBC говорят о своей ошибке в отношении “конфликта” Big Hit и BTS

3
2290

JTBC’s “Newsroom” Apologizes On-Air For Report About BTS And Big Hit Entertainment

16 декабря президент JTBC опубликовал продолжение своего отчета в начале этого месяца.

9 декабря в программе «Newsroom» на JTBC было сказано о том, что BTS намерены подать в суд на своё агентство по вопросу распределения прибыли.

Вам также может быть интересно: ARMY требуют объяснений от Seoul Music Awards, поскольку голосование за BTS было заморожено

10 декабря Big Hit Entertainment опубликовали официальное заявление, опровергающее какие-либо проблемы с участниками, а также потребовали, чтобы JTBC принесли извинения за нарушение журналистского кодекса поведения.

16 декабря директор канала сообщил: «Недавно редакция наших новостей опубликовала репортаж, в котором говорилось, что BTS рассматривают возможность подачи судебного иска против своего агентства. После дополнительной отчетности мы пришли к выводу, что вероятность реального юридического спора практически равна нулю. В то время JTBC консультировались с несколькими юристами, прежде чем сообщить о том, что существует возможность судебного иска. Но после проверки заявлений участвующих сторон мы пришли к выводу, что такая вероятность крайне мала. Big Hit доказали, что у них нет никаких конфликтов с BTS и что в прошлом году они составили для группы уникальный обновлённый контракт. Участники BTS также заявили, что они не обращались в суд с иском к юридической фирме.  Мы выражаем свои сожаления в связи с тем, что репортёры снимали офис агентства без разрешения Big Hit во время освещения этого дела. Мы также смиренно и искренне принимаем критику поскольку наш доклад был слишком опережающим, в то время когда не было никаких оснований для юридических действий”.