Профессор философии анализирует, почему мир влюбился в BTS

1
4249

Профессор Ли Джи Ян из Университета Сеждон написала книгу о BTS и их успехах. Она делится своими мыслями о том, что делает BTS таким успешным во всем мире.

профессионал

Она объясняет, что песни BTS не заканчиваются только одним сообщением, а скорее являются продолжением сообщений, которые переплетаются со всеми песнями в альбоме или даже с момента их дебюта. Многие из тем, затронутых в их песнях, включают социальную критику, борьбу и предрассудки.

Она показывает, что они даже говорят о рейтинге 21- го века в обществе тех, кто имеет привилегии, и тех, кто не имеет. Их песня «Baepsae» рассказывает о том, как пресса и старшее поколение ожидают, что молодые люди будут работать усерднее.

См. также: [КН] BTS продают микрофоны с автографами в США на благотворительность

Наиболее важным аспектом BTS является их сообщение, которое продолжает расти и развиваться с течением времени. Если бы они просто пели песни, которые продюсеры написали для них, искренность послания не затронула бы сердца фанатов. Продолжение их послания из каждой песни и альбома – все производится и пишется самими участниками, и все их выступления исполняются вживую даже с такой продвинутой хореографией. Это позволяет фанатам понять и оценить их послание о ежедневной борьбе, с которой мы сталкиваемся сегодня в обществе. Тот факт, что они создают свой собственный голос в обществе, это то, что отличает их от других сегодня.

Когда старшее поколение думает об айдолах, они думают об отлично обученных мальчиках и девочках, которые настроены делать так, как говорят их агентства. Это самый большой стереотип, который старшее поколение относит и к молодым художникам, и к айдолам. Способность BTS сломать эти стереотипы и сделала их успех возможным.

Она заканчивает свое интервью следующим: «Музыка обладает силой и потенциалом для того, чтобы донести до людей универсальные идеи».