Корейские фанаты BTS начинают переводческий проект для международных АРМИ

0
1206

Хотя корейские ARMY уже помогали I-ARMY с переводами, связанными с BTS, K-ARMY начали проект по переводу контента, связанного с группой.

24 декабря южнокорейское фан-сообщество BTS BTKU объявило о своих планах по запуску «Проекта перевода контента BTS». Основной целью этого проекта было своевременное донесение новостей, связанных с группой, до международных поклонников. Многим I-ARMY было трудно получать точную и быструю информацию о BTS.

См. также: Красная дорожка. Второй день 34th Golden Disc Awards

BTKU является крупнейшим фан-сообществом группы в Южной Корее и предоставляет новости о BTS, а также музыкальные записи и обновления для каждого из участников.

Также было проведено много семинаров о глобальном влиянии BTS, и фанаты легко преодолевали языковые барьеры. В социальных сетях много удивительных фанатов, которые тратят много времени и сил на переводы для других фанатов. Хотя это может показаться простым на первый взгляд, на самом деле это очень сложная задача для перевода этого типа контента на другой язык. Переводчики должны не только знать язык, они также должны понимать культурный контекст.

afp2