Несмотря на отмененные концерты, BTS все равно могут заработать на продаже билетов 1,1 миллиарда долларов

2
1290

Музыкальная индустрия во всем мире сильно пострадала от пандемии коронавируса. Возвращение было отложено, концерты и гастроли были отменены, и фанаты скорбят о невозможности увидеть или услышать больше от своих любимых артистов. По предварительным оценкам, музыкальная индустрия может потерять колоссальные 5 миллиардов долларов из-за пандемии.

BTS вряд ли обанкротятся из-за их прошлых успехов и недавнего выпуска альбома, пришлось отменить много событий из-за COVID-19. 4 концерта в Сеуле и 18 остановок в Северной Америке пришлось перенести на другую дату, поскольку тур должен был начаться в конце апреля. Их европейский этап тура  по-прежнему назначен на июль.

См. также: Неизменный вижуал Джина из BTS с момента дебюта и до сегодняшних…

Поскольку средняя цена билета на один из его концертов в Азии составила бы 90,36 доллара, это означает, что он мог бы получить общую сумму в 32 миллиона долларов для онлайн-концерта. Даже взимая только 50% от продаж концертных выступлений лично – что было бы более справедливо, учитывая контекст – это по-прежнему огромный доход для музыканта.