ARMY призывают MBC к ответственности за негативное влияние на BTS путём редактирования фото

3
2855

В настоящее время ARMY продвигают хэштег «#MBC_ 합성 _ 사과 해» (MBC извинитесь за редактирование) после того, как выяснилось, что они использовали фотографии BTS и других знаменитостей, делая упор на откровенно сексуальные картинки и видео.

Они также использовали видео с блогером, переделавшим лицо Джеки Чана в лица каждого из участников BTS.

Вам также может быть интересно: Вот как однажды Джин из BTS потерпел неудачу в окрашивании волос, но заставил их выглядеть роскошно

В MBC News Today пояснили, что, хотя технология Deepfake была разработана для создания смешных видеороликов, есть люди, использующие знаменитостей и создающие вредоносные и сексуальные видеоролики.

В жалобе, поданной в полицию, говорится о том, что около 100 знаменитостей стали жертвами таких фальсифицированных видео.

Проблема, с которой столкнулись многие ARMY заключается в том, что MBC включили BTS в качестве примера в своем докладе по такой деликатной теме, как сексуальные фальшивые видео, что могло отрицательно повлиять на группу.

Кроме того, MBC использовали фотографии BTS и редактировали их лица на новостном фоне, не предоставляя должных кредитов.

“Как вы смеете так неуважительно относиться к таким людям?” – комментируют поклонники.

Что вы об этом думаете?