Big Hit сделали заявление касательно песни Шуги из BTS

0
2825

31 мая компания Big Hit Entertainment выпустила официальное заявление об использовании спорного абзаца в песне «What Do You Think?» из второго микстейпа Шуги из BTS.

Отрывок, о котором идет речь, взят из речи 1977 года, произнесенной Джимом Джонсом, лидером американского культа, который был ответственен за массовые убийства-самоубийства в отдаленной коммуне, известной как «Джонстаун».

См. также: Фото Чимина из BTS, на которых но похож на обиженного щеночка

Заявление Big Hit Entertainment гласит: Здравствуйте, это Big Hit Entertainment. Это наше официальное заявление по поводу микстейпа Шуги из BTS. Вокальный отрывок речи во вступлении к песне «What Do You Think?» был выбран без особого намерения продюсера, который работал над треком. Он не знал личности спикера и использовал отрывок его речи для общей атмосферы песни.

После того, как он был отобран, компания следовала нашему внутреннему процессу и выполнила процедуры для проверки соответствия содержания. Однако как в процессе отбора, так и в процессе проверки мы допустили ошибку, не признав несоответствие содержания и включив его в песню.

У Big Hit Entertainment есть процессы для обзора разнообразного контента, предназначенного для глобальной аудитории на предмет потенциальных социальных, культурных и исторических проблем. Однако мы ощущаем реальность того, что существуют пределы для понимания и правильного реагирования на каждую ситуацию. В этом случае мы не смогли заранее распознать проблему и продемонстрировали отсутствие понимания соответствующих исторических и социальных проблем. Мы приносим свои извинения тем, кто чувствовал себя некомфортно или пострадал из-за этого.

Big Hit Entertainment удалили часть этой песни и переиздали новую версию.

Исполнитель также чувствует себя смущенным и глубоко ответственным за проблему, возникшую в области, которую он не рассматривал.

Big Hit Entertainment будет использовать этот инцидент как урок для более тщательного ведения своего производственного процесса”.